Адрес: 390005 г. Рязань,

ул. Гагарина, д. 18

Тел.: (4912) 51-11-94

Коммерческий отдел:

(910) 641-83-42, (910) 509-23-35

Технический отдел:

(915) 618-51-13

Обучение ПТМ:

(4912) 51-11-94

Отдел строительства:

(965) 713-04-62, (910) 632-52-79

Email: medved62rzn@ya.ru

тел.: (4912) 51-11-94

БЛОКПОСТ РС И 4

  • 4 ЗОНЫ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ
  • ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
  • ЗВУКОВАЯ ИНДИКАЦИЯ
  • СВЕТОВАЯ ИНДИКАЦИЯ
  • ПОВЫШЕННАЯ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТЬ
  • СУХИЕ КОНТАКТЫ
  • ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК
  • SD CARD
  • ПЫЛЕВЛАГОЗАЩИЩЕННОЕ ПОКРЫТИЕ
  • ПУЛЬТ ДУ

Компания «БЛОКПОСТ» представляет новую модель арочного металлодетектора – БЛОКПОСТ РС И 4 со встроенным, автоматическим, высокоточным пирометром. Этот металлодетектор предназначен не только для выявления запрещенных к проносу металлических изделий, но и для измерения температуры тела входящего в рамку человека. Досмотр проходит в потоковом режиме с выдачей сигнала тревоги при превышении  установленного предельного значения. Сигналы наличия металлических предметов и превышения температуры могут быть различными по тональности и громкости, различны и световые сигналы. Служба безопасности без труда определит, какой из показателей превышен. РС И 4 с пирометром, как и все металлодетекторы Блокпост последнего поколения, обладает эталонной чувствительностью и помехозащищенностью и способен отличать бытовые металлические предметы от запрещенных к проносу.

Арочный металлодетектор БЛОКПОСТ РС И 4 предназначен для работы в государственных учреждениях, детских садах, учебных и медицинских учреждениях, вокзалах, аэропортах, бизнес-центрах и в других местах общественного пользования.

Габариты металлодетектора

Индивидуальная упаковка металлодетектора позволяет защитить устройство при хранении и транспортировке до места назначения. Сохранность оборудования гарантирует двуслойный картон коробки, пенопластовые перегородки, как между элементами, так и упаковкой; отдельная упаковка каждой детали. При перевозке на большие расстояния транспортными компаниями возможно изготовление дополнительного силового каркаса из бруса.

Подключение к компьютеру

Модель БЛОКПОСТ РС И 4 обладает функцией контроля нескольких сотен металлодетекторов, настройки  и управления ими с помощью одного сервера. Эта функция необходима для передачи и анализа данных о количестве проходов, установок чувствительности, количества тревог. Информация может приниматься в режиме реального времени от одного до нескольких сотен металлодетекторов.  

Компания «ИРА-ИНЖИНИРИНГ» разработала собственное программное обеспечение, с помощью которого появилась возможность контролировать безопасность массовых объектов: стадионы, ледовые дворцы, концертные залы, аэропорты, вокзалы с помощью нескольких операторов. 

Металлодетектор оснащен регистратором на основе SD-card, который легко извлечь при необходимости воспроизведения хронологии событий за любой отрезок времени работы металлодетектора.

Интеграция в систему контроля доступа

Пирометр, встроенный в отдельный блок управления, определяет температуру входящих в створ детектора до сотых градуса. При превышении предварительно настроенного предела подает сигнал тревоги на главный блок управления металлодетектором, после чего срабатывает звуковая сирена и подается сигнал на закрытие дверей или турникетов. (при наличии доп. опции – «сухой контакт»). 

Параллельная эксплуатация

Металлодетектор БЛОКПОСТ РС И 4 обладает возможностью использования до 8 единиц при параллельной эксплуатации на расстоянии от 50 см друг от друга. Данное оборудование имеет несколько рабочих частот, благодаря чему снижаются взаимные помехи смежных металлодетекторов и обеспечивается возможность параллельной эксплуатации. Рекомендуется устанавливать разные значения рабочих частот для металлодетекторов, стоящих рядом друг с другом.

Расстояние параллельно эксплуатируемых металлодетекторов зависит от уровня чувствительности и комбинации частот. Минимальное расстояние, приемлемое для эксплуатации, определяется исходя из условий на месте установки.

Принцип действия металлодетектора

Работа современного арочного металлодетектора основана на использовании электромагнитного поля. Эксплуатация в конструкции сверхсильных катушек для каждого ряда досмотровых зон позволяет настраивать чувствительность детектора для всего устройства в целом или для каждой зоны по отдельности. Сигналы передаваемые и принимаемые боковыми антенными панелями обрабатываются микропроцессором в блоке управления и выдаются на световые индикационные панели и экран обнаружения с сеткой досмотровых зон.

Рекомендованная схема расстановки

Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека. Благодаря этому уменьшается время досмотра и повышается его точность и эффективность.

 

© 2014-2023. ООО "Медведъ".

Рейтинг@Mail.ru Рязанский топ сайтов, каталог сайтов Рязани